Stadtverordnetenversammlung

Resul Akdag

  • Brandschutzkommission
 

Sheila Alderson

  • Sozialausschuss
  • Verwaltungsausschuss des Jugendbildungswerkes
 

Heinz Bachmann

Finanzpolitischer Sprecher

  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitzender)
  • Betriebskommission der Stadtwerke der Stadt Baunatal
  • Sportkommission
 

Maritta Bachmann

Baupolitische Sprecherin

  • Bau- und Umweltausschuss
  • Verbandsversammlung des Verbandes für Abwasserbeseitigung und Hochwasserschutz Baunatal-Schauenburg
 

Frank Böttcher

Sportpolitischer Sprecher

  • Agrarkommission
  • Brandschutzkommission
  • Sportkommission
 

Nicola-Pietro-Giuseppe Capozzolo

 

Arnold Dittmar

Umweltpolitischer Sprecher

  • Bau- und Umweltausschuss
 

Diethelm Gück

  • Sozialausschuss
 

Reiner Heine

Fraktionsvorsitzender

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Betriebskommission der Stadtwerke der Stadt Baunatal
  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt
 

Tim Kaiser

  • Sozialausschuss
 

Dagmar Leise

  • Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Edermünde und Umgebung
  • Agrarkommission
 

Ralf Löber

Baupolitischer Sprecher

  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitzender)
 

Dr. Klaus-Peter Lorenz

Kulturpolitischer Sprecher
Verkehrspolitischer Sprecher

  • Bau- und Umweltausschuss
  • Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Edermünde und Umgebung
 

Peter Lutze

Stadtverordnetenvorsteher

  • Betriebskommission der Stadtwerke der Stadt Baunatal
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes Raum Kassel
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes kommunale Gemeinschaftsarbeit Baunatal/Edermünde
  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt

 

 

Katharina Martinovic

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Sozialpolitische Sprecherin

  • Sozialausschuss
  • Beirat des City Management Baunatal e.V.
  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt
  • Sportkommission
 

Anette Milas

1. Stellvertretende Stadtverordnetenvorsteherin

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Verbandsversammlung des Verbandes für Abwasserbeseitigung und Hochwasserschutz Baunatal-Schauenburg
 

Fabrice Panhans

  • Verwaltungsausschuss des Jugendbildungswerkes
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes kommunale Gemeinschaftsarbeit Baunatal/Edermünde
 

Carsten Pape

  • Haupt- und Finanzausschuss
 

Ingrid Pütz

  • Bau- und Umweltausschuss
  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt
 

Bernd Riemenschneider

Wirtschaftspolitischer Sprecher

  • Beirat des City Management Baunatal e.V.
  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt
 

Corinna Roos

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Bildungs- und Sozialpolitische Sprecherin

  • Sozialausschuss (Vorsitzende)
  • Verwaltungsausschuss des Jugendbildungswerkes
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes kommunale Gemeinschaftsarbeit Baunatal/Edermünde
  • Friedhof- und Denkmalkommission
 

Reimut Schulzke

  • Bau- und Umweltausschuss
  • Friedhof- und Denkmalkommission
 

Karl Heinrich Spohr

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes kommunale Gemeinschaftsarbeit Baunatal/Edermünde
 

Christian Strube

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Finanzpolitischer Sprecher

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Verbandsversammlung des Verbandes für Abwasserbeseitigung und Hochwasserschutz Baunatal-Schauenburg
  • Beirat des City Management Baunatal e.V.
 

Beate Theis

Sicherheitspolitische Sprecherin

  • Lenkungsgruppe Städtebauliche Entwicklung Innenstadt
  • Brandschutzkommission
 

Filomena Vitale Ciuffreda

  • Sozialausschuss
  • Agrarkommission
  • Friedhof- und Denkmalkommission
 

Termine

Alle Termine öffnen.

14.12.2018, 18:00 Uhr Stadtverordnetenversammlung mit Amtseinführung von Bürgermeisterin Silke Engler

15.12.2018, 14:30 Uhr Adventfeier des Ortsvereins Kirchbauna

20.12.2018, 19:00 Uhr Ortsvereinsvorstand Großenritte

14.01.2019, 18:00 Uhr Neujahrsempfang der SPD im Landkreis Kassel

16.01.2019, 18:00 Uhr Themenabend "Bahn-Lärmschutz" des Ortsvereins Guntershausen

Alle Termine

Martina Werner - MdEP

http://www.martina-werner.de/

Esther Dilcher - MdB

https://www.estherdilcher.de/

Manuela Strube - MdL

https://www.manuela-strube.de/

SPD im Europaparlament

https://www.spd-europa.de/

SPD Bundestagsfraktion

https://www.spdfraktion.de/

SPD-Bezirk Hessen-Nord

https://www.spd-hessen-nord.de/

SPD Landkreis Kassel

http://www.spd-kassel-land.de/