Kandidat*Innen

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten werden sich ab dem 11. Januar 2021 mit eigenen Videos vorstellen. Jeden Tag wird ein weiteres Video auf Facebook, Instagram und YouTube veröffentlicht und dann bei der jeweiligen Person hier verlinkt.

 
 

01 - Manuela Strube

Kirchbauna

Manuela Strube auf YouTube:

 

 

02 - Reiner Heine

Großenritte

Reiner Heine auf YouTube:

 

 

03 - Wolfram Meibaum

Altenritte

Wolfram Meibaum auf YouTube:

 

 

04 - Christian Strube

Kirchbauna

Christian Strube auf YouTube:

 

 

05 - Ingrid Pütz

Altenbauna

Ingrid Pütz auf YouTube:

 

 

06 - Luigi Coppola

Altenbauna

Luigi Coppola auf YouTube:

 

 

07 - Nadine Laudenbach

Guntershausen

Nadine Laudenbach auf YouTube:

 

 

08 - Frank Böttcher

Rengershausen

Frank Böttcher auf YouTube:

 

 

09 - Ricardo Remmert

Hertingshausen

Ricardo Remmert auf YouTube:

 

 

10 - Dagmar Leise

Großenritte

Dagmar Leise auf YouTube:

 

 

11 - Karl Meister

Altenritte

Karl Meister auf YouTube:

 

 

12 - Gudrun Bürger

Altenbauna

Gudrun Bürger auf YouTube:

 

 

13 - Arnold Dittmar

Großenritte

Arnold Dittmar auf YouTube:

 

 

14 - Max Böttcher

Rengershausen

Max Böttcher auf YouTube:

 

 

15 - Andrea Lenz

Altenritte

Andrea Lenz auf YouTube:

 

 

16 - Andreas Rathgeber

Hertingshausen

Andreas Rathgeber auf YouTube:

 

 

17 - Silvia Hunstock

Altenbauna

Silvia Hunstock auf YouTube:

 

 

18 - Klaus-Peter Lorenz

Guntershausen

Dr. Klaus-Peter Lorenz auf YouTube:

 

 

19 - Robert Szeltner

Großenritte

Robert Szeltner auf YouTube:

 

 

20 - Andrea Schulzke-Döring

Kirchbauna

Andrea Schulzke-Döring auf YouTube:

 

 

21 - Karl-Heinrich Spohr

Altenbauna

Karl-Heinz Spohr auf YouTube:

 

 

22 - Nicole Mumberg

Altenritte

Nicole Mumberg auf YouTube:

 

 

23 - Reimut Schulzke

Kirchbauna

Reimut Schulzke auf YouTube:

 

 

24 - Michael Leckebusch

Großenritte

Michael Leckebusch auf YouTube:

 

 

25 - Tim Kaiser

Altenbauna

Tim Kaiser auf YouTube:

 

 

26 - Udo Rodenberg

Altenbauna

Udo Rodenberg auf YouTube:

 

 

27 - Frank Hunstock

Altenbauna

Frank Hunstock auf YouTube:

 

 

28 - Nils Deistler

Altenbauna

Nils Deistler auf YouTube:

 

 

29 - Inel Marz

Großenritte

Inel Marz auf YouTube:

 

 

30 - Bilal Akdag

Altenbauna

Bilal Akdag auf YouTube:

 

 

31 - Dennis Werner

Altenbauna

Dennis Werner auf YouTube:

 

 

32 - Marcus Gladers

Altenbauna

 

33 - Artur Nagrelli

Altenbauna

Artur Nagrelli auf YouTube:

 

 

34 - Udo Laudenbach

Guntershausen

Udo Laudenbach auf YouTube:

 

 

35 - Fabrice Panhans

Hertingshausen

 

36 - Günter Haase

Hertingshausen

Günter Haase auf YouTube:

 

 

37 - Ralf Burghardt

Altenritte

Ralf Burghardt auf YouTube:

 

 

38 - Karl-Hermann Herbst

Großenritte

Karl-Hermann Herbst auf YouTube:

 

 

39 - Karl-Heinz Dolle

Altenritte

Karl-Heinz Dolle auf YouTube:

 

 

40 - Helmut Koch

Großenritte

Helmut Koch auf YouTube:

 

 

41 - Hubert Schreiber

Altenbauna

Hubert Schreiber auf YouTube:

 

 

42 - Andrea Käse

Kirchbauna

Andrea Käse auf YouTube:

 

 

43 - Heike Börner-Pospich

Altenbauna

Heike Börner-Pospich auf YouTube:

 

 

44 - Britta Peter

Hertingshausen

Britta Peter auf YouTube:

 

 

45 - Marlu Stoffels

Kirchbauna

Marlu Stoffels auf YouTube:

 

 

46 - Dieter Diegeler

Kirchbauna

Dieter Diegeler auf YouTube:

 

 

Termine

Alle Termine öffnen.

12.04.2021, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr Fraktion

19.04.2021, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr Stadtverordnetenversammlung (Konstituierung)

26.09.2021, 08:00 Uhr - 18:00 Uhr Bundestagswahl

Alle Termine

Manuela Strube - MdL

https://www.manuela-strube.de/

Esther Dilcher - MdB

https://www.estherdilcher.de/

SPD Bundestagsfraktion

https://www.spdfraktion.de/

SPD im Europaparlament

https://www.spd-europa.de/

SPD Landkreis Kassel

http://www.spd-kassel-land.de/